ТАСС: КСК приобрели для курорта «Ведучи» два вездехода-багги в гражданском исполнении

Вездеходы используются для оперативного обслуживания инженерной инфраструктуры курорта.

Компания «Курорты Северного Кавказа» приобрела два армейских вездехода-багги «Чаборз» в гражданской модификации для курорта «Ведучи» в Чечне. Об этом на брифинге с журналистами сообщил гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа», под управлением которой находится «Архыз», Хасан Тимижев.

«Мы приобрели 2 «Чаборза», они на курорте «Ведучи» находятся. Они хороши с точки зрения приспособленности к горным условиям», ― сказал он.

Тимижев пояснил, что вездеходы используются для того, чтобы оперативно обслуживать инженерную инфраструктуру курорта. «Система оснежения ― система водоснабжения, они в значительном отдалении находятся, там нет асфальтированных дорог», ― пояснил он.

Армейские вездеходы «Чаборз» разработаны в Российском университете спецназа (РУС), который расположен в Гудермесе (Чечня). Они предназначены для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью на большой скорости и с высокой плавностью хода. Этот легкий армейский вездеход на 95% состоит из российских деталей.
К списку новостей